УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. А. Кролли, А. В. Парфенов, Р. В. Синяков

Введение в фондовую и банковскую логистику. Очерки и размышления




   
ИПК Коста, 2015
Страниц: 392
Формат: 60x90/16
В монографии рассматриваются теоретические и прикладные аспекты проблемы эффективного регулирования потоков на различных сегментах финансовых рынков методами фондовой и банковской логистики. Особое внимание в работе уделено вопросам создания и последовательного развития логистической инфраструктуры рынка ценных бумаг РФ, внедрению здесь инновационных технологий с учётом требований Третьей промышленной революции и зарубежного опыта антикризисного регулирования экономики на национальном и международном уровнях. Отдельный раздел книги посвящен вопросам теории и практики применения инструментария логистики в деятельности банков и мониторингу и контролю за финансовыми потоками в кредитных учреждениях. В заключительном разделе книги заинтересованный читатель сможет найти глоссарий терминов и интересные статистические данные с указанием источников, где они со временем могут быть легко пополнены и обновлены. Книга рекомендуется практическим работникам и специалистам, чьи производственные, научные и коммерческие интересы связаны с финансовыми рынками, деятельностью банко??, бирж, инвестиционных фондов и может быть полезна специалистам в области управления, логистики и маркетинга, информационных технологий, а также экономистам различных направлений, находящимся в поиске новых предметов для приложения своего опыта и накопленных знаний. Книга может быть рекомендована в качестве пособия студентам, обучающимся в вузах по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также аспирантам и преподавателям университетов.
Категории каталога:
Логистика






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...