УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться дозволено и у врага.
Овидий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. В. Мардахаев

Основы социальной педагогики. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 376
Формат: 84x108/32
Учебник раскрывает теоретические основы социальной педагогики, а также содержание основных разделов, связанных с пониманием социального в личности, педагогики среды и существа социального воспитания. Каждый раздел предусматривает раскрытие особенностей социокультурного проявления специалиста и возможностей его формирования в процессе профессиональной подготовки. Изучив данный учебник, студенты на основе культуроцентричного подхода получат общее представление о социальной педагогике как науке, сферах ее распространения и особенностях реализации в работе с определенными контингентами детей и подростков, их родителями с учетом особенностей субкультуры и потребностей культуры. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, изучающих курс, предусмотренный образовательным стандартом по специальности "Социальная педагогика", а также преподавателей, слушателей системы дополнительного социального образования, практических работников, изучающих проблемы социальной педагогики.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Что мешает положить конец налетам аквабайкеров
Сезон развлечений хулиганов-аквабайкеров открыт: любой человек на воде или на берегу может попасть под холодный душ, а иногда и под удар гидроцикла. Лихачей поймать нелегко, но уже есть первые клиенты штрафстоянки.


Что делать, если машину увезли на штрафстоянку. Адреса штрафстоянок в СПб
Что делать, если машину увез эвакуатор: порядок действий автовладельца по получению задержанного транспортного средства со специальной стоянки и перечень необходимых для этого документов (в Санет-Петербурге):