УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Только для созидания должны вы учиться!
Ницше Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Анна Муромцева,Валерий Муромцев,Валентина Колыбасова,Сергей Потемкин,Татьяна Кушлянская,Мария Волкова,Галина Кедрова

Информатика для гуманитариев




   
Юрайт, 2016
Страниц: 440
Формат: 70x100/16
Учебник "Информатика для гуманитариев" предназначен для студентов, изучающих дисциплину "Информатика" по программам академического бакалавриата в области гуманитарных наук. В учебнике системно и компактно изложены все основные теоретические и практические вопросы использования компьютерных информационных технологий в гуманитарном знании, составляющие профессиональную подготовку современного специалиста-гуманитария. Теоретический материал проиллюстрирован наглядными примерами, позволяющими приобрести навыки работы с типовыми пр??граммными средствами; после каждой главы приведены контрольные вопросы и задания, которые дают возможность проверить качество усвоения материала, а также списки обязательной и рекомендуемой литературы для самоподготовки и более глубокого изучения отдельных вопросов по желанию учащегося. Освоение материала учебника позволит студенту-бакалавру получить представление об информатике как основе современного информационного общества, овладеть базовыми компетенциями в области информационно-коммуникационных технологий и научиться эффективно применять методы и приемы использования информационно-компьютерных технологий в исследовательской и практической деятельности в сфере профессиональной устной и письменной коммуникации. Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по гуманитарным направлениям и специальностям.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.


Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.