УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Банковское право




   
Юрайт, Юрайт, 2009
Страниц: 832
Формат: 84x108/32
В учебнике изложены теоретические основы банковского права, проанализирована система участников банковских правоотношений, дана характеристика их правового положения и ответственности за нарушение банковского законодательства. Особое внимание уделено вопросам, имеющим практическое значение, анализу пробелов и противоречий правового регулирования банковских отношений, рассмотрению наиболее спорных и сложных аспектов осуществления отдельных банковских операций и сделок на основе арбитражной и правоприменительной банковской практики. Учтены изменения банковского законодательства России. Книга подготовлена в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности "Юриспруденция", раскрывает темы учебной дисциплины "Банковское право", преподаваемой в юридических вузах. Издание предназначено для студентов, обучающихся по специальностям 021100 (030501) "Юриспруденция", 032700 (050402) "Юриспруденция"...
Категории каталога:
Финансовое право






Студенту на заметку:
Экстремальное таяние льдов Гренландии повысило риск глобальных наводнений
Ученые открыли самый северный остров в мире [По мере того как климат становится теплее, случаи экстремального таяния в Гренландии будут происходить чащеk, 0Pсказал Томас Слейтер, ведущий автор исследования.


Эксперты: стволовые клетки могут откладывать свою смерть
Стволовые клетки оказались способны откладывать свою смерть, установили ученые-биологи из Корнеллского университета, сообщает издание Phys.org.