УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
Лао-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. И. Пузанов

Зоогеография. Учебник




   
Государственное учебно-педагогическое издательство Наркомпроса РСФСР, 1938
Страниц: 370
Формат: 60x92/16
Предлагаемый учебник как в смысле своего объема, так и доступности усвоения предназначен в первую очередь для студентов географических факультетов педагогических вузов, где требуется не столько углубленная трактовка проблем общей, преимущественно экологической зоогеографии, сколько вполне конкретный систематизированный и хорошо иллюстрированный материал по зоогеографии фаунистической. Этот материал должен быть приспособлен к пониманию будущего географа-страноведа, обладающего лишь весьма общей подготовкой в зоологии. До настоящего времени такой учебник, соответствующий учебным планам педвузов, отсутствует. Отдел общей зоогеографии излагается с предельной, почти конспективной краткостью, оправдываемой наличием солидной книги проф. В.Г.Гептнера "Общая зоогеография", и центр тяжести изложения падает на отделы исторической и фаунистической зоогеографии. В отношении первого из них могут даже возникнуть сомнения - имеет ли вообще смысл излагать вопросы палеогеографии и эволюции фаун,...






Студенту на заметку:
Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.


Рейтинг российских ВУЗов 2011 по уровню подготовки поступивших
14 сентября был обнародован мониторинг качества приема в высшие учебные заведения 2011 года, который дает людям представление об компетентности и уровне только что поступивших граждан. В некоторые университеты проходной балл был выше 90, в других ВУЗах он не дотягивал даже до 40. В соотношении с подобными рейтингами будут сокращаться бюджетные места в ВУЗах России, говорят представители Министерства образования и науки.