УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Богомолов

Математика. Задачи с решениями. Учебное пособие. В 2 томах (комплект)




   
Юрайт, 2016
Страниц: 648
Формат: 70x100/16
Настоящее пособие представляет собой руководство к решению задач из всех разделов программы по математике на базе неполной и полной средней школы. Известно, что решение задач по математике у учащихся часто бывает сопряжено со многими трудностями. Основное назначение данного пособия состоит в том, чтобы помочь учащемуся преодолеть эти трудности и научить его самостоятельному решению задач по всем разделам учебной программы по математике. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта вышего образования. Для студентов, аспирантов вузов, в которых математика является непрофильным предметом (в частности, обучающихся на юридических, социологических и психологических факультетах). Также пособие будет полезно учащимся средних специальных учебных заведений, подготовительных курсов и старших классов средней школы, для подготовки к вступительным экзаменам в вузы.
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.