УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.
В. Даль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Ф. Шаньгин

Защита компьютерной информации




   
ДМК Пресс, 2008
Страниц: 544
Формат: 70x100/16
Основные понятия и анализ угроз информационной безопасности. Новейшие технологии криптографической защиты данных. Многоуровневая защита корпоративных сетей. Технологии обнаружения вторжений. Эффективное управление средствами защиты информации. Допущено УМО вузов по университетскому политехническому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 230100 "Информатика и вычислительная техника". В книге формулируются основные понятия и определения защиты информации, анализируются угрозы информационной безопасности в компьютерных системах и сетях. Обсуждаются базовые понятия и принципы политики безопасности. Анализируются международные и отечественные стандарты информационной безопасности. Описываются основные криптографические методы и алгоритмы защиты компьютерной информации. Обосновываются многоуровневая защита и комплексный подход к обеспечению...
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.


Проблемы современных студентов
Некоторые думают, что период обучения в ВУЗе – достаточно беззаботное время. Могут ли согласиться с этим современные студенты?