УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Мелиорация земель. Учебник




   
Лань, 2015
Страниц: 816
Формат: 60x90/16
В учебнике излагаются теоретические и методологические подходы к проблемам мелиорации земель; приведены принципы мелиорации земель; рассмотрены теория и практика мелиорации в засушливой и в переувлажненной зонах; уделено внимание улучшению засоленных и кислых почв; впервые изложены способы тепловых мелиорации; рассмотрено комплексное обустройство водосборов; рассмотрены технологии мелиорации земель поселений и индустриальных земель; дана методика оценки влияния мелиорации на окружающую среду; изложены современные подходы к экономической оценке инвестиционных проектов мелиорации земель. Учебник предназначен для студентов, обучающихся в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре по направлению "Природообустройство и водопользование", также может быть полезен для студентов и специалистов по природопользованию, экономике и организации водного хозяйства, экономике природопользования, управлению качеством окружающей среды. Рекомендовано УМО по образованию в области природообустройства и водопользования в качестве учебника.






Студенту на заметку:
В Прокопьевске 10-летний юбилей торжественно ...
За 10 лет работы Центра состоялось 8 выпусков в кадетских классах. А это 166 выпускников. Их них более 30 человек стали курсантами 10 высших учебных заведений Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Многие стали...


В Госдуме предлагают ввести в России единую ...