УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Труд ученого - достояние всего человечества, и наука является областью наибольшего бескорыстия.
Горький М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. М. Хрусталев

Философия (метафизические начала креативного мышления). Учебник




   
ГЭОТАР-Медиа, 2015
Страниц: 384
Формат: 60x90/16
Данное издание по дисциплине "Философия" является новым, оригинальным учебником для студентов и аспирантов. Оно посвящается важнейшей проблеме в развитии человечества — осмыслению креативности как способности людей к творчеству в их интеллектуально-нравственной деятельности. На основе понимания философии как метафизического познания предложен оригинальный подход к раскрытию роли и значения креативного мышления, или эвристичного способа мыслить, ведущего к созданию нового мировоззрения. Этот подход — ноу-хау в формировании философской культуры медиков, которая становится их высшим гуманитарным достоянием. Содержание учебника отвечает требованиям ФГОС ВПО. Он позволит будущим медикам самим ставить и самостоятельно решать профессиональные проблемы самоопределения в системе здравоохранения и в обществе, компетентно определять собственные пристрастия в повседневной клинической и научной деятельности. Настоящий учебник по философии — это результат многолетней научной и преподавательской работы автора. Отдельные главы и параграфы представляют адаптированные философские тем?? для новой учебной программы и компендиум всех ранее вышедших учебников и учебных пособий по философии и биоэтике.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.


Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.