УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нельзя знать все, достаточно понимать.
Ж. Санд

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. Б. Веретенников

Архитектурное проектирование. Подземная урбанистика. Учебное пособие




   
Форум,Инфра-М, 2015
Страниц: 176
Формат: 70x100/16
В учебном пособии рассмотрено одно из перспективных направлений урбанизации с позиций градостроительства, архитектуры и городских инженерных систем. Затронуты аспекты исторического развития составляющих понятия "подземная урбанистика", современные пути и методы освоения подземного пространства, перспективы подземной урбанистики. Приводятся примеры использования подземного пространства в историческом контексте. Рассматривается проблема сохранения исторического наследия крупных городов и их экологического баланса как условия комфортного проживания населения. Указывается значение архитектурного творчества в вопросах формирования удобной, социально ориентированной, экологичной, гигиеничной и эстетичной среды обитания в рамках исторических, теоретических и технических основ подземной урбанистики. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся в соответствии с ГОС бакалавра по направлению 270100 "Архитектура" по профилю подготовки "Архитектурное проектирование", и для магистрантов направления 07.04.01 "Архитектура" (магистерская программа "Гра??остроительное проектирование"). Пособие будет полезно специалистам в области проблем проектирования подземных зданий и сооружений.
Категории каталога:
Архитектура. Конструирование






Студенту на заметку:
4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи д...


Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.