УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. В. Павлюченко, Н. Ш. Хассан

Математика. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2016
Страниц: 238
Формат: 60x90/16
Издание состоит из следующих базовых разделов математики: системы линейных уравнений и определители; аналитическая геометрия на плоскости; последовательности; пределы, непрерывность, дифференцирование и интегрирование функций одного аргумента; дифференцирование функций двух аргументов. В приложении приводятся начала теории вероятностей. Кроме систематизированного элементарного изложения теоретического материала по каждой теме в качестве примеров решено большое число практических задач и упражнений разного уровня трудности. В конце каждой главы имеется список контрольных вопросов, ответы на которые позволяют учащемуся самостоятельно оценить уровень его теоретической подготовки к данному моменту обучения. Глава завершается также заданиями для аудиторной и домашней работы и вариантами индивидуальных домашних заданий. Книга для широкого круга специальностей.
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...