УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног.
Ж. Жубер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Л. Прокопцева, Э. Ф. Старых, Р. А. Авдеева, Е. Г. Нейман

Патологии недоношенных детей




   
Феникс, Издательские проекты, 2007
Страниц: 128
Формат: 84x108/32
Настоящее пособие посвящено изучению особенностей течения некоторых заболеваний, возникающих в перинатальном периоде у недоношенных детей. Приводятся ключевые сведения об этиологии, звеньях патогенеза, клинических проявлениях, диагностике и лечении новорожденных с учетом эпидемиологии, степени недоношенности и наличия факторов, усугубляющих тяжесть заболевания. Уделено большое внимание вопросам вскармливания недоношенного с различной патологией, и выхаживанию маловесного новорожденного в условиях специализированного отделения. Представлены психологические и этические проблемы, связанные с преждевременным рождением ребенка, безболезненной и быстрой его адаптацией в семье. Пособие предназначено для самостоятельной подготовки студентов с использованием клинических ситуационных задач, тестовых заданий, современных понятий по разделу неонатологии.
Категории каталога:
Педиатрия






Студенту на заметку:
Хоккей. Еврохоккейтур. Кубок Первого канала. Расписание. Трансляции
Сборная России по хоккею начинает борьбу во втором этапа Еврохоккейтура 2012/2013 гг. на Кубке "Первого канала". Для команды Зинэтулы Бялилетдинова этот турнир репетиция перед Олимпиадой-2014.


Хоккей. Евротур. [Кубок Карьялаk 7-10 ноября 2013: расписание трансляций, время начала матчей
В Финляндии 7 ноября стартует второй этап Еврохоккейтура Кубок Карьяла. Официальный сайт Федерации хоккея России опубликовал расширенный состав сборной России. Транслировать игры будет телеканал [Россия-2k.