УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь.
Пушкин Александр Сергеевич

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Джуринский

Поликультурное образование в многонациональном социуме. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2016
Страниц: 258
Формат: 60x90/16
Предлагаемый учебник обладает несомненной оригинальностью в силу того, что в нем при опоре на методологию сравнительной педагогики анализируются философские, культурологические основы, субъекты, принципы, цели, содержание, методики поликультурного образования. Новизна подобного анализа состоит в рассмотрении теории и практики поликультурного образования в контексте конкуренции различных идей и практик обучения и воспитания в многонациональном социуме. В учебнике анализируются теория и практика поликультурного (мультикультурного) о??разования в контексте идей, опыта, традиций воспитания и обучения с учетом многокультурности и многоэтничности современного мира. Особое внимание уделено соответствующим проблемам в России.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.


Японские ученые создали [третью рукуk дляPчеловека
Японские ученые из Токийского университета и Национального института создали роботизированную руку AugLimb. Разработка может стать "третьей рукой" для человека, чтобы облегчить труд, пишет Tech Xplore. Роботизированная рука поможет расширить возможности тела человека.