УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет развивает все способности, в том числе и глупость.
А. Чехов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. П. Денисова

Страхование




   
Издательский центр "МарТ", ИКЦ "МарТ", 2007
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
В учебнике раскрывается экономическая сущность и классификация системы страхования. Значительное место уделено историческому аспекту возникновения и развития страхования. Дается характеристика страхового рынка на современном этапе развития экономики России. Рассмотрен понятийный аппарат науки и практики страхования. В учебнике рассмотрены вопросы теории страхования с точки зрения их практического использования в деятельности страховщика и расширения грамотности страхователя. Учебник предназначен для студентов и преподавателей экономических специальностей, а также руководителей предприятий и практических работников.






Студенту на заметку:
Ямальский феномен не поддается разгадке
Известный американский геолог Дэвид Уилшоу, изучивший фото и видео материалы ямальского феномена говорит, что увиденное им выглядит крайне таинственным.


Яйцеклетки человека выбирают наиболее подходящие сперматозоиды
Оказывается, человеческие яйцеклетки испускают в эту жидкость хемоаттрактанты, связываемые химически со сперматозоидами. Ученые начали испытывать сперму через воздействие такой жидкостью от 2-х женщин (партнера и не партнера). После этого они наблюдали места скопления спермы.