УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, - иначе говоря, метафизически.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Мучник И. П.

Введение в языкознание. Сборник задач и упражнений




   
Государственное учебно-педагогическое издательство Министерства Просвещения РСФСР, 1957
Страниц: 144
Формат: 60x92/16
На практических занятиях, в процессе самостоятельного выполнения раз­личных заданий и упражнений, студенты приобретают умение наблюдать язы­ковые факты, анализировать и обобщать их. В данном пособии задания и упражнения по разбору языковых явлений даются как на материале русского языка, так и на материале иностранных языков. Последние задания могут использоваться не только на занятиях на фа­культетах иностранных языков, для которых также рассчитано пособие, но и на факультетах русского языка.
Категории каталога:
Филологические науки






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.