УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Стояновский

Введение в математические принципы квантовой теории поля




   
ЛКИ, 2007
Страниц: 232
Формат: 60x90/16
Настоящая книга посвящена изложению математических принципов оптико-механической аналогии, понимаемой в широком смысле - от закона преломления света до введения в квантовую теорию поля. Квантовая теория поля рассматривается как обобщение классической математической физики (теория линейных уравнений с частными производными) на многомерные вариационные задачи. С этой точки зрения квантовая теория поля интерпретируется как естественное развитие и обобщение математической физики. Для математиков - студентов, аспирантов и научных работников, интересующихся математическими проблемами и закономерностями физики; может представлять интерес для физиков-теоретиков.






Студенту на заметку:
Родители и школа
Все нормальные люди понимают, что воспитывать детей обязаны их родители, но почему-то именно школа за это несёт ответственность.


Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.