УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тесен мир, мозг же человека необъятен.
Ф. Шиллер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Быданов,Е. Вознякевич,Виталий Доброштан,Юрий Манько,Г. Сизова,А. Сотников,Н. Шашков,Герман Левин

Философия (курс лекций)




   
Петрополис, 2015
Страниц: 356
Формат: 60x84/16
Учебное пособие "Философия (курс лекций)" включает в себя материал лекционного курса, соответствующего требованиям ФГОС 3-го поколения, разбитого на 4 модуля и раскрывающего основные проблемы, рассчитанные на формирование у студентов бакалавриата фундаментальных компетенций. В пособии рассмотрены задачи курса, история возникновения и основные этапы развития философской мысли, онтологические и гносеологические проблемы курса, актуальные проблемы социальной философии, философская антропология, философские проблемы истории и культуры. Пособие предназначено для студентов всех направлений и форм обучения, изучающих философию.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.


Электронные сигареты сPникотином приводят кPтромбам вPкрови
Оказалось, что уровень тромбов в сосудах человека увеличилось на 23% после затяжек жидкостями с никотином. Также у подопытных увеличивалось артериальное давление и частота сердцебиения. Ранее МедиаПоток сообщал, что клетки дыхательных путей повреждают электронные сигареты.