УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность.
Н. Леонов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. В. Булгакова, Н. Г. Сапожникова

Теория бухгалтерского учета. Учебник




   
КноРус, 2015
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
Раскрываются базовые понятия, принципы, процедуры, приемы и модели бухгалтерского учета в экономических субъектах, формирующие теоретические, методологические и организационные представления о содержании бухгалтерского учета в системе знаний современной экономики. Отражены правовые, теоретико-методологические и организационные проблемы бухгалтерского учета. Система регулирования бухгалтерского учета в РФ изложена в соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" №402-ФЗ. Отдельное внимание уделено системе балансового обобщения информации бухгалтерского учета, ее отражения на бухгалтерских счетах и в бухгалтерской (финансовой) отчетности, оценке объектов бухгалтерского учета. Содержит вопросы для контроля знаний по каждой главе учебника. Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования нового поколения. Для студентов вузов, обучающихся для получения степени бакалавра направлений "Экономика" и "Менеджмент".
Категории каталога:
Бухгалтерский учет. Аудит






Студенту на заметку:
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.


Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.