УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться никогда не поздно.
Квинтилиан

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Пожидаева Т.А.

Анализ финансовой отчетности. Учебное пособие




   
КноРус, 2016
Страниц: 320
Рассматриваются теоретические и прикладные вопросы анализа финансовой отчетности организации. Его методики проиллюстрированы расчетами по данным конкретного хозяйствующего субъекта, формы бухгалтерской отчетности которого представлены в приложениях. Результаты анализа бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, пояснений к ним оформлены в виде таблиц и заключений. Ряд разделов посвящен проблемам комплексного анализа эффективности деятельности организаций и рейтинговой оценки их финансового состояния по данным финансовой отчетности, а также аналитическому исследованию сегментарной и консолидированной отчетности. Метод подачи материала ориентирован на выработку практических навыков: умения «читать» и анализировать формы отчетности хозяйствующих субъектов, формулировать обоснованные выводы и оценки. Пособие предполагает значительную самостоятельную работу студентов. Для студентов, обучающихся по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», слушателей...
Категории каталога:
Бухгалтерский учет. Аудит






Студенту на заметку:
Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.


Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.