УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет более быстрого пути к овладению знаниями, чем искренняя любовь к мудрому учителю.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Социология. Общий курс. Учебник




   
Инфра-М, 2008
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Настоящий учебник подготовлен в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования для специальностей экономического и управленческого профиля. Он создан с целью помочь изучающим социологию научно осмыслить процессы возникновения и развития идей об устройстве общественной жизни и основные исторические этапы становления социологии как науки; освоить методологию познания социальных норм жизнедеятельности людей; овладеть главными социологическими теориями, отраслевыми направлениями и школами социологии, методикой конкретных социологических исследований; ознакомиться с современными моделями развития мировой цивилизации, заглянуть в постиндустриальное будущее общество с точки зрения социологической науки.






Студенту на заметку:
Проблемы тревожности у школьников
Для любого ребёнка поступление в первый класс, в школу – чрезвычайно значимое событие. Однако все дети разные и по-разному адаптируются к новой обстановке.


Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.