УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость есть сладкий плод горького корня.
Катон Старший

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. М. Зубарев

Специальные методы обработки заготовок в машиностроении. Учебное пособие




   
Лань, 2015
Страниц: 400
Формат: 84x108/32
Приводятся сведения о различных конструкционных материалах, из которых изготавливаются детали машин, и современных инструментальных материалах, применяемых для механической обработки заготовок. Изложены технологические методы повышения точности обработки и качества поверхности и их влияние на работоспособность деталей машин. Рассмотрены физическая сущность, технологии и области эффективного применения специальных методов обработки заготовок, выполненных из специальных сталей и сплавов (термические, химико-термические, электрохим??ческие, электрофизические и др.). Книга будет полезна для студентов старших курсов технических вузов, слушателей ФПК, аспирантов и преподавателей. Она также рассчитана на инженерно-технических и научных работников машиностроительных предприятий, проектных институтов и НИИ.
Категории каталога:
Детали машин






Студенту на заметку:
Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.


Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.