УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. В. Турецкий

Обучение фехтованию




   
Академический Проект, 2007
Страниц: 432
Формат: 84x108/32
В книге известного специалиста в области теории и методики фехтования, кандидата педагогических наук, мастера спорта Б.В.Турецкого последовательно рассмотрены и проанализированы все важнейшие теоретические и методические положения обучения и тренировки фехтовальщиков. В совершенстве владея основами теории фехтования и отличаясь оригинальным мышлением, автор обладает еще и большим тренерским опытом, который в свете его научных познаний делает уникальным содержание книги. Она, несомненно, будет читаться с большим интересом не только фехтовальщиками-педагогами. Каждая из ее глав отличается своеобразием, потому что сочетает в себе размышления спортсмена, ученого и тренера, много лет работающего в Германии на фоне отечественного опыта подготовки фехтовальщиков. Написанное представляется содержательным учебно-методическим пособием не только для специалистов-фехтовальщиков всех уровней, но и студентов профессиональных вузов.






Студенту на заметку:
Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.


Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.