УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь.
Пушкин Александр Сергеевич

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. А. Морозов

Медицинская помощь при неотложных состояниях. Учебное пособие




   
Дидактика, 1995
Страниц: 224
Формат: 84x108/32
В книге, написанной кандидатом медицинских наук М.А.Морозовым, рассматривается краткая клиническая характеристика различных травм и заболеваний, а также способы оказания доврачебной помощи при ранах, кровопотерях, термических повреждениях, переломах костей, повреждениях головы и позвоночника. Имеется раздел, посвященный оказанию первой помощи при разного рода отравлениях, укусах змей. Рассматриваются реанимационные мероприятия при терминальном состоянии и простейшие медицинские манипуляции. Описаны способы остановки кровотечений, наложения различных повязок и шин. Отдельная глава посвящена советам по применению лекарственных трав при различных заболеваниях. Книга может быть рекомендована студентам педагогических вузов, учащимся медицинских училищ, общеобразовательных школ и широкому кругу читателей.






Студенту на заметку:
Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.


Лжельготники: кто будет бесплатно учиться
Думаешь, что набрал 270 баллов за ЕГЭ и поступление в выбранный тобой университет у тебя уже в кармане? Не все так просто. Тебя могут опередить полуграмотные и совершенно здоровые «инвалиды» со своими мизерными 120 баллами.