УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
Чернышевский Н. Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Евдокимов, И. Э. Есауленко, А. И. Губин, В. И. Попов

Оценка профессионального выгорания у медицинских работников. Методические рекомендации




   
Политехника-сервис, 2009
Страниц: 82
Формат: 60x88/16
Раскрываются общие концептуальные положения профессионального выгорания у специалистов "субъект - субъектной" сферы деятельности. Показаны факторы риска формирования профессионального выгорания и его проявления у медицинских работников. Представлен алгоритм конструирования обобщенной оценки профессионального выгорания и ее стандартизация. Математический анализ выполнен с участием С.Г.Григорьева. В приложении представлен стимульный материал и методический инструментарий опросника "Профессиональное выгорание" (вариант для медицинских работников Н.Е.Водопьяновой) и опросника "Эмоциональное выгорание" В.В.Бойко. Библиографический список содержит основные опубликованные работы на русском языке по проблемам профессионального выгорания у медицинских работников. Решением центрального методического совета ГОУ ВПО "Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н.Бурденко Росздрава" (протокол № 2 от 08.10.2009 г.) рекомендовано в качестве учебно-методического пособия для...






Студенту на заметку:
Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.


Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.