УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. С. Гаджиев

Политология. Учебник




   
Юрайт, 2015
Страниц: 395
Формат: 70x100/16
В учебнике раскрываются основополагающие принципы и содержание политологии как самостоятельной научной и образовательной дисциплины, основные вехи ее формирования и эволюции, методология и понятийно-категориальный аппарат. Учебник призван помочь читателю разобраться в таких институтах, явлениях и проблемах современного общества и общественного развития, как гражданское общество, власть, государство, политика, политическая система, ее институты и формы, демократия и тоталитаризм, политическая культура, политическая идеология, политическая этика, перспективы национального государства в условиях глобализации и др. Выверенный методологический подход, строгость аргументации сочетаются с доступностью изложения и образным языком. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для преподавателей, студентов гуманитарных факультетов вузов и всех, кто интересуется проблемами политики и мира политического в...
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.


Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.