УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История России XX - начала XXI века. Учебник. В 2 томах. Том 1. 1900-1941




   
Юрайт, 2015
Страниц: 424
Формат: 70x100/16
Этот учебник можно рекомендовать всем, кто желает не просто разбираться в отечественной истории эпохи заката Российской империи - рассвета и подъема Советского Союза, но и ориентироваться в актуальной полемике последних лет, посвященной этому периоду. Авторы работы - заслуженные специалисты в русской истории, преподаватели МПГУ с многолетним опытом. Структура учебника помогает студентам освоить цивилизационный подход, расширить профессиональный кругозор и сформулировать собственный взгляд на проблемные места отечественной истории. В ниге подробно отражены политические, экономические и социально-культурные факторы развития России-СССР, участие в историческом процессе всех слоев населения - высшей знати и партийного руководства, военных и штатских, горожан и крестьян. Отдельно повествуется о судьбах русской эмиграции.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Хэллоуин 2013 в Петербурге: дата, история, костюмы, клубы
В ночь с 31 октября на 1 ноября принято праздновать Хэллоуин: в этот день злые духи спускаются на Землю и стучатся в дом каждого, кто как следует, не подготовится.


Хулиган-рецидивист грозил сбросить ребенка с 30-метровой вышки
Мститель пока наказан лишь по административной статье о мелком хулиганстве.