УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Рассудок ничего не может созерцать, а чувства ничего не могут мыслить. Только из соединения их может возникнуть знание.
И. Кант

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Е. Ермолаев, Н. М. Шумейко, С. Б. Сборщиков, В. П. Березин

Основы ценообразования и сметного дела в строительстве. Учебник




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2009
Страниц: 200
Формат: 60x90/16
В данном работе изложены сведения о системе ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Освещены вопросы составления сметной документации, определения стоимости строительства в составе предпроектных проработок, а также приведены современные методологические подходы к вопросу ценообразования для проведения технического учета и технической инвентаризации объектов недвижимости в Российской Федерации. Основные положения настоящего пособия использовались при выполнении научно-исследовательских работ по договору с Госстроем России, результатами которых явились МДС 81-35.2004 "Методика определения сметной стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации" и Концепция ценообразования для проведения государственного технического учета и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности. Предназначено для студентов строительных и экономических специальностей, а также административно-управленческого персонала и инженерно-технических работников строительных организаций.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Шестой элемент
В последнее время сразу несколько Интернет-ресурсов опубликовали сведения, раскрывающие подробности строительства шестой линии питерского метрополитена. "КУРЬЕР" попытался разобраться, какие перспективы в плане строительства новых станций метро в ближайшие годы ждет наш город.


Шава 0наш капитан
Следующим шагом в строительстве нового [Зенитаk должна стать не громкая покупка, а передача капитанской повязки Андрею Аршавину. Полтора года назад, весной 2012-го, когда Аршавин приехал несколько месяцев поиграть в [Зенитеk на правах аренды, я написал в [Курьереk, что Андрей скоро выйдет на пик спортивной формы. Я предположил, что он захочет блеснуть на Евро-2012 и вернуться в [Арсеналk на белом коне.