УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый по своему назначению есть учитель человеческого рода.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Анатолий Деруга,Ольга Максимова,Павел Светашков,Наум Абовский

Нейроуправляемые конструкции и системы




   
Радиотехника, 2003
Страниц: 368
Формат: 60x90/16
Представлена нейросетевая технология, разработанная применительно к задачам нейроуправления, нейрооптимизации и нейропрогнозирования; сформулированы принципы создания нейроуправляемых конструкций, имеющих существенные отличия от традиционных адаптивных САУ, и развивающихся как перспективное междисциплинарное направление (в качестве одного из эффективных применений нейросетевого управления представлена система нейросветофорного управления, включая способ, устройство и программное обеспечение); реализован новый подход к решению проблем оптимизации на основе гибридных нейросетевых программ, соединяющих лучшие качества традиционного программирования и нейросетевой аппроксимации. Для студентов по направлению подготовки бакалавров и магистров "Прикладная математика и информатика", "Информатика и вычислительная техника", а так же для научных работников, аспирантов и студентов, занимающихся разработкой и применением сверхпроизводительной и надежной вычислительной техники.






Студенту на заметку:
Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...


II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.