УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Хитрые люди презирают учение, простые преклоняются перед ним, мудрые пользуются им.
Т. Маколей

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Л. Гинзбург, Л. М. Левин, М. С. Рабинович, Д. В. Сивухин

Общий курс физики. Сборник задач. В 5 книгах. Книга 5. Атомная физика. Физика ядра и элементарных частиц




   
ФИЗМАТЛИТ,Лань, 2006
Страниц: 184
Формат: 60x90/16
В предлагаемом сборнике задач по физике использован опыт преподавания общего курса физики в МГУ, Московском физико-техническом институте и Московском государственном педагогическом институте им. В.И.Ленина. По степени трудности задачи охватывают широкий диапазон: от самых элементарных до задач, стоящих на уровне оригинальных научных исследований, выполнение которых возможно на основе углубленного знания общего курса физики. Сборник состоит из пяти книг: I. Механика. II. Термодинамика. III Электричество и магнетизм. IV. Оптика. V. Атомная физика. Физика ядра и элементарных частиц. Для студентов физических специальностей высших учебных заведений.






Студенту на заметку:
Ядовитые железы обнаружили у южноамериканской амфибии
Зоологи из США обнаружили у безногих южноамериканских амфибий кольчатых червяг полноценно развитые ядовитые железы. О своем открытии ученые сообщили в журнале iScience. Принято считать, что амфибии в большинстве своем безопасны для человека.


Ядерный взрыв оставляет материальные следы вPвиде особых кристаллов
Специфические квазикристаллы, обнаруженные на месте первого в истории ядерного взрыва 1945 года, могут стать уликой для обнаружения скрытых ядерных испытаний в наше время.