УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В учении нельзя останавливаться.
Сюнь-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Рогожин

Практикум по биологической химии




   
Лань, 2006
Страниц: 256
Формат: 84x108/32
Основной целью практикума является ознакомление студентов с практическими методами биохимических исследований, закрепление теоретических знаний в области биологической химии, развитие экспериментальных навыков и привитие научного мировоззрения. В учебном пособии рассматриваются основные физико-химические методы, используемые при подготовке биологических образцов к исследованию, а также способы расчета содержания биологически активных веществ в исследуемых биогенных жидкостях и тканях. Приводятся новые или усовершенствованные, р??нее не публиковавшиеся методические работы, разработанные в лаборатории исследований БАВ ЯГСХА. Это методы по изучению содержания антиоксидантов, стероидных гликозидов, определению ПОЛ, активности ферментов (алкоголь-дегидрогеназы, глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), запатентованные в Федеральном институте промышленной собственности России. Особое внимание уделено методам определения основных субстратов биологического окисления. Дано описание основных аналитических приборов и оборудования, используемых в современных биохимических исследованиях. Практикум соответствует требованиям программы по дисциплине "Биологическая химия" и предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 310700 "Зоотехния" и 310800 - "Ветеринария".






Студенту на заметку:
Что нового на рынке б/у машин?
В то время как продажи новых автомобилей стремительно падают (на 4%), спрос на подержанные авто неуклонно растет (на 16,4% за первые 4 месяца 2014 года).


Что наша жизнь? Игра!
Что общего у футбола и театра? И то, и другое 0Pигра. И там, и там бывают скучнейшие постановки (читай-матчи), а бывает, что страсти накаляются, эмоции зашкаливают, наступает катарсис. Ты смотришь игру на одном дыхании. Но тут в события на футбольном поле неожиданно вмешивается (чего нет в театре) судья и ломает ход всего действия.