УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если ты будешь любознательным, то будешь много знающим.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. А. Хамраева

Русский язык для детей-билингов. Теория и практика. Учебное пособие




   
Билингва, 2015
Страниц: 152
Формат: 60x90/16
В учебном пособии, посвященном методике преподавания русского языка, выделен отдельный контингент - дети-билингвы, а также описан опыт создания русских школ за рубежом, осуществляющих дополнительное образование детей в разных странах. Представленная в пособии методика впервые основывается на онтолингвистическом подходе; автор раскрывает особенности преподавания русского языка разным категориям детей-билингвов, описывает организационные типы школ русского языка, определяет их перспективы. Особое внимание уделяется сфере когнитивистики и организации билангвальных моделей изучения русского языка. В учебном пособии представлены и другие популярные методики работы над детским модулем в русском языке как иностранном. Для преподавателей русского языка за рубежом и в условиях двуязычия, а также студентов-филологов, аспирантов и всех интересующихся данной тематикой.






Студенту на заметку:
В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.


В Прокопьевске 10-летний юбилей торжественно ...
За 10 лет работы Центра состоялось 8 выпусков в кадетских классах. А это 166 выпускников. Их них более 30 человек стали курсантами 10 высших учебных заведений Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Многие стали...