УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание - это то, что наиболее существенным образом возвышает одного человека над другим.
Д. Аддисон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. С. Вольмир, Ю. П. Григорьев, А. И. Станкевич

Сопротивление материалов




   
Дрофа, 2007
Страниц: 592
Формат: 60x90/16
Содержание учебника полностью соответствует существующим образовательным стандартам. Особенностью является более подробное по сравнению с аналогичными курсами изложение таких практически важных тем, как расчет на выносливость, динамика упругих систем, расчет по предельному состоянию, температурные напряжения в тонкостенных конструкциях. Рассмотрены вопросы устойчивости тонкостенных конструкций различного типа и для различных видов нагружения. Теоретический материал иллюстрируется большим числом примеров, имеющих самостоятельную прикладную ценность. Книга завершается историческим очерком, охватывающим развитие науки о сопротивлении материалов вплоть до последнего времени, написанным профессором Ю.М.Зверяевым. Для студентов машиностроительных, авиационных, судостроительных и транспортных специальностей при изучении курсов сопротивления материалов и строительной механики, а также студентов механических специальностей втузов и механико-математических факультетов...






Студенту на заметку:
ЦСКА - [Динамоk, 8 апреля: кто покажет, где смотреть, онлайн-трансляция
В 22-м туре Чемпионата России московский ЦСКА примет на своем поле одного из главных конкурентов в борьбе за второе место.


ЦБ установил курсы доллара и евро на сегодня, 27 сентября
Официальный курс валют на сегодня, 27 сентября, установил ЦБ РФ, понизив курс доллара и сохранив почти без изменений курс евро.