УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Коли пожрет синица орла, коли камение восплывет по воде, коли свиния почнет на белку лаяти, тогда безумный уму научится.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Хлебников

Информационные системы в экономике




   
Феникс, 2007
Страниц: 432
Формат: 84x108/32
В учебном пособии рассмотрены принципы создания, структура и особенности функционирования автоматизированных информационных систем экономического анализа; исследованы этапы развития инструментальных средств и информационных технологий бухгалтерского учета и экономического анализа; проведена классификация соответствующих программных продуктов и их сравнение. Кроме того, рассмотрены современные подходы к формированию информационной базы анализа, рекомендованные Международными стандартами финансовой отчетности. Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов; финансистов, аналитиков и руководителей предприятий; специалистов государственных органов и всех желающих освоить методику экономического анализа и возможности его организации на основе использования компьютерных технологий, а также повысить свой профессиональный уровень и стать достаточно квалифицированными пользователями современных компьютерных программ экономического анализа. ...
Категории каталога:
Экономический анализ






Студенту на заметку:
Лучшие университеты мира 2011-2012 от Times Higher Education
В начале этого месяца вышел новый рейтинг лучших ВУЗов мира 2011-2012 (THE World University Rankings 2011-2012), который составлен влиятельным в сфере образования приложением британской газеты Times - Times Higher Education - при участии информационной группы Thomson Reuters. В рейтинг вошли всего 400 университетов мира.


К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.