УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Твое знание принадлежит твоей душе. Твое богатство принадлежит лишь телу.
Арабское изречение

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Гусаров

Балансировка роторов машин. В 2 книгах. Книга 2




   
Наука, 2005
Страниц: 384
Формат: 60x90/16
Монография "Балансировка роторов машин" (кн. 2) содержит в себе часть II ("Балансировка гибких роторов") и часть III ("Автоматическая балансировка роторов"). В части II приведены сведения об основных динамических характеристиках гибких роторов и методах их определения. Изложена теория балансировки гибких роторов постоянного и ступенчатого сечения на двух и многих опорах. Показано действие на гибкий ротор различных систем нагрузок. Изложены вопросы идентификации дисбаланса и балансировки гибких роторов, перенос корректирующих масс с сохранением достигнутой уравновешенности. Описан метод балансировки эквивалентными системами корректирующих масс. Исследован вопрос о нечувствительных скоростях гибких роторов. В части III сформулированы требования к автобалансирующим устройствам (АБУ), дано описание АБУ различных типов и назначения. Подробно описаны конструкции и работа АБУ прямого действия - со свободным перемещением корректирующих масс. Изложена теория, касающаяся работы этих устройств. Приведены методы и формулы для расчета параметров основных конструктивных элементов АБУ и рекомендации по увеличению удельной емкости АБУ. Для преподавателей и студентов высших учебных заведений в качестве учебника по специальной части курса "Балансировка роторов машин".
Категории каталога:
Детали машин






Студенту на заметку:
Число жертв аварии в московском метро увеличилось до 22 человек
Напомним, катастрофа произошла в московском метро во вторник утром. Поезд, следовавший между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошел с рельс.


Чиновники заболели хронической безнаказанностью?
Расследование нарушений прав жильцов Коломяжского пр., 15, тормозят ответственные за это органы власти. Складывается ощущение, что чиновники петербургского управления ФНС делают все, чтобы ответственность для виновных так и не наступила