УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Верещагина, М. А. Васьков, С. И. Самыгин

Социология в схемах и таблицах. Учебное пособие




   
Феникс, 2015
Страниц: 156
Формат: 84x108/32
В данном учебном пособии необходимый для освоения курса социологии материал предлагается в виде логических схем и таблиц по ключевым темам: история социологии; социология как наука; общество как объект социологии; социальная структура общества; социальные нормы и социальный контроль; социальная стратификация и социальная мобильность; социальные группы, организации, общности; социальное взаимодействие; личность, культура и общество; социология семьи; социологии конфликта; политическая социология; социология безопасности, социология религии; социология молодежи. Данное учебное пособие рекомендуется для бакалавров, магистров, обучающихся по направлению "социология", аспирантов и преподавателей, а также для всех, кто интересуется социологической наукой и ее основными проблемами.






Студенту на заметку:
ЮУрГУ показал демонстратор двигателя многоразовой ракеты
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) на международной промышленной выставке [Иннопром-2022k, проходящей в Екатеринбурге, представил демонстратор двигателя для ракетно-космического комплекса с многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем. Об этом сообщается на сайте вуза.


ЮАР запустит три наноспутника
Министр высшего образования, науки и инноваций ЮАР Блейд Нзиманде объявил о запуске в четверг (13 января) трех наноспутников местного производства из США в составе новой южноафриканской спутниковой группировки морских объектов (MDASat). Об этом сообщает BusinessTech.