УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом.
А. Франс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Е. Соколович, Е. Г. Соколович, А. Г. Соколович

Хирургический диагноз. Заболевания аппендикса




   
Феникс, 2006
Страниц: 192
Формат: 84x108/32
В учебном пособии освещены общие вопросы диагностики хирургических заболеваний, причины диагностических ошибок и их анализ; анатомо-физиологические сведения о слепой кишке и червеобразном отростке, этиология, патогенез, патологическая анатомия, клиника, диагностика и лечение острого и хронического аппендицитов и карциноида червеобразного отростка. Особое внимание уделено диагностике трудных случаев острого аппендицита, а также методам профилактики и лечения послеоперационных осложнений. Для закрепления учебного материала и для контроля итогового уровня знаний приводятся контрольные вопросы, ситуационные задачи и тесты для самоконтроля. Учебное пособие написано в строгом соответствии с программой курса "Хирургические болезни" для студентов старших курсов лечебных факультетов высших медицинских учебных заведений МЗ РФ.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Кузбасский государственный технический ...
Первую он-лайн (в режиме реального времени) трансляцию организовал доцент кафедры [Технология машиностроенияk Игорь Мирошин для учащихся подшефной школы 4Р16 г. Березовский.


КузГТУ выиграл грант в сфере гуманитарных наук
Впервые в своей истории коллектив КузГТУ выиграл крупный грант на поддержку научных исследований в сфере гуманитарных наук.PКоллектив ученых, координируемый доцентом кафедры экономики Кузбасского государственного технического университета Евгением Евгеньевичем Жерновым, выиграл 3,5 млн руб. на развитие проекта [Формирование экономики знаний в ресурсодобывающем регионеk.