УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученик никогда не превзойдет учителя, если видит в нем образец, а не соперника.
Белинский В. Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Г. Бычкова

Социальная статистика. Учебник




   
Юрайт, 2016
Страниц: 864
Формат: 84x108/32
Содержит описание информационных основ и статистических методов наблюдения за социальными и политическими процессами в соответствии с принятыми в международной практике учетно-аналитическими стандартами социальной статистики. Значительная часть учебника посвящена изложению систем показателей и методов анализа количественной и качественной информации о социальных и политических явлениях и процессах, а также подходов к статистическому анализу и интерпретации полученных аналитических результатов. Цель учебника - выработка навыков поиска и использования статистической информации при изучении социальных процессов, оценки их влияния на принятие решений в области социальной политики, а также формирование представлений о планировании статистического исследования для применения статистических методов анализа информации. Методическая часть учебника и примеры решения задач могут быть использованы в качестве справочного пособия пользователями, заинтересованными в получении и адекватной оценке информации о состоянии и развитии социальных и политических процессов. Соответст??ует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов экономических вузов, экономистов, специалистов в области менеджмента различных сфер деятельности, специалистов в области государственного и муниципального управления, а также для специалистов органов государственного управления, занимающихся вопросами разработки социальной политики.






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...