УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. П. Обуховец, Т. А. Склярова, О. В. Чернова

Основы сестринского дела




   
Феникс, 2007
Страниц: 512
Формат: 84x108/32
Учебное пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом по специальностям 0406 "Сестринское дело", 0401 "Лечебное дело", 0402 "Акушерское дело" и примерной программой дисциплины "Основы сестринского дела" для средних специальных учебных заведений. В нем рассматриваются вопросы теоретических основ сестринского дела, сестринский процесс, обучение в сестринском деле, безопасная больничная среда. Представлены протоколы сестринских манипуляций (алгоритмов) по всем темам дисциплины, рекомендации для успешной работы средних медицинских работников в лечебно-профилактических учреждениях. Для студентов медицинских колледжей, училищ, а также практикующих медицинских сестер.
Категории каталога:
Сестринское дело






Студенту на заметку:
Эксперимент наPБАК выявил отклонение поведения b-кварков отPСтандартной модели
Коллаборация LHCb в ЦЕРНе выявила, что b-кварки в равной мере не распадаются на мюоны, либо на электроны, как это должно быть. LHCb 0Pэто эксперимент, созданный для изучения того, что произошло после Большого взрыва, которое позволило материи выжить и построить Вселенную, в которой мы живем сегодня.


Эксперимент вPколледжах США и Норвегии помог выявить самую лучшую технику флирта
Ученые устроили социальный эксперимент в колледжах США и Норвегии, чтобы определить самую эффективную технику флирта, которая срабатывает в любом случае.