УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, - иначе говоря, метафизически.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. П. Назаров

Интенсивная терапия критических состояний




   
Феникс, Издательские проекты, 2007
Страниц: 608
Формат: 84x108/32
В учебном пособии освещены основные вопросы интенсивной терапии критических состояний. Уделено внимание этическим вопросам и истории специальности, современным методам обезболивания, влиянию хирургического стресса на функции оперированных больных, а также методам защиты от хирургической агрессии. Значительное внимание уделяется выбору методов анестезии и дополнительной защиты в различных областях хирургии. Освещены морально-этические и правовые вопросы интенсивной терапии критических состояний, нарушения гомеостаза и их коррекция в различных клинических ситуациях (ожоги, сепсис, инфаркт миокарда и др.). Книга предназначена для анестезиологов-реаниматологов, хирургов, травматологов, кардиологов, педиатров, стоматологов и других врачей, занимающихся обезболиванием и интенсивной терапией, а также для студентов и курсантов медицинских учебных заведений.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
В кемеровской школе 4и открылся детский центр ...
После капитального ремонта и реконструкции в школе, кроме библиотеки, появились еще три помещения для внеурочных занятий. Теперь в [Маленькой странеk есть несколько государств: [Читай-каk, [Помогай-каk, [Умей-каk, [Скоморошкаk.


В Прокопьевске 10-летний юбилей торжественно ...
За 10 лет работы Центра состоялось 8 выпусков в кадетских классах. А это 166 выпускников. Их них более 30 человек стали курсантами 10 высших учебных заведений Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел. Многие стали...