УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. В. Бошно

Правоведение. Основы государства и права (+ CD-ROM)




   
Эксмо, 2007
Страниц: 496
Формат: 60x90/16
Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой курса "Правоведение" для неюридических вузов. Достаточно подробно и в то же время лаконично рассматриваются основные юридические институты: право, закон, государственность, ответственность, наказание и многие другие. Дана характеристика основных отраслей права, включая международное право. Для удобства изучения представленного в пособии материала ключевые определения наглядно выделены. Книга иллюстрирована фотографиями видных юристов и философов с их кратким жизнеописанием. Для лучшего усвоения материала каждая тема сопровождается текстами нормативных правовых актов и схемами основных государственно-правовых явлений. Все главы учебного пособия заканчиваются контрольными вопросами для самопроверки. К данному текстовому учебнику прилагается обучающий CD-диск с более развернутым материалом. Электронный учебник снабжен удобной поисковой системой. Для студентов неюридических вузов.
Категории каталога:
Правоведение






Студенту на заметку:
Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.


Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.