УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воображение важнее, чем знание.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. И. Шевченко

Договорные отношения в сфере энергетики




   
МГИМО-Университет, 2015
Страниц: 220
Формат: 60x84/16
В монографии на основе разработанных теоретических вопросов о механизме договорного регулирования имущественных отношений в условиях рыночной экономики рассматриваются указанные проблемы применительно к энергетической отрасли экономики. Показаны основные направления государственного регулирования, их соотношение с договорным регулированием. Дается подробная характеристика договорных конструкций, используемых на рынках электрической и тепловой энергии, газа, нефти и нефтепродуктов. Раскрываются особенности правового и договорного регулирования отношений по экспорту энергетических ресурсов в рамках международного энергетического сотрудничества. Рекомендуется для бакалавров, магистрантов, аспирантов, обучающихся по программам, разработанным в рамках подготовки квалифицированных юристов для работы в российских и международных энергетических компаниях. Данная монография рекомендована к изданию Кафедрой правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО(У).






Студенту на заметку:
Ярославец стал претендентом на полет в космос на корабле Lynx
Один из трех россиян совершит бесплатный полет в космос в числе других 25 победителей глобальных соревнований. Полет на корабле Lynx ([Рысьk) пройдет в 2014 году, он будет длиться 45 минут, 30 из них 0на высоте 106 километров 0выше официальной границы космоса.


Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.