УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Пусть ученый забудет, что он сделал, как только это уже сделано, и пусть думает постоянно о том, что он еще должен сделать.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ксения Боришполец,Андрей Казанцев,В. Каберник,О. Сергеева,А. Коробков,Н. Большова,Владимир Морозов,В. Фесенко,М. Салкина,Марина Лебедева

Интеллектуальная миграция в современном мире. Учебное пособие




   
МГИМО-Университет, 2014
Страниц: 238
Формат: 60x84/16
Миграция — явление, которое привлекает все больше внимания и исследователей, и широких слоев населения. Если трудовая миграция (прежде всего миграция из Центральной Азии и Кавказа) активно обсуждается в СМИ и научной литературе, то интеллектуальная миграция или миграция высокопрофессиональных кадров становится предметом дискуссий исключительно как сюжет "утечки умов". На самом деле проблема более сложная. Предлагаемое вниманию читателей учебное пособие — первое в России, направленное на анализ и изучение современной интеллектуальной ??играции и её значения для России. В нем рассматриваются как теоретические аспекты интеллектуальной миграции, так и опыт политики в области регулирования интеллектуальной миграции в развитых странах. Данное учебное пособие ориентировано, прежде всего, на аспирантский уровень подготовки в области политических наук и зарубежного регионоведения. Этот уровень образования является новым для России. Предлагаемое учебное пособие фактически открывает серию учебной литературы, предназначенной для аспирантов. Учебное пособие может также представлять инт??рес для исследователей и студентов магистратуры.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Эффективность масок против коронавируса доказали тесты на хомяках
Китайские ученые смогли доказать высокую эффективность медицинских масок в борьбе с коронавирусом. Для этого им пришлось провести эксперимент на хомяках, сообщает South China Morning Post. В исследовании приняли участие 52 хомяка.


Эффективная репарация ДНК помогла людям дожить доPста лет
Ученые сравнили геномы долгожителей старше 104 лет иPостальных людей. Оказалось, что основные отличия между ними касаются гена, связанного сPрепарацией ДНК. Его полиморфизмы помогают дольше избегать накопления генетических поломок, свойственных процессу старения.