УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука сокращает Нам опыты быстротекущей жизни.
Пушкин А. С.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. Н. Зефирова

Краткий курс истории и методологии химии


Анабасис, 2007
Страниц: 140
Формат: 60x90/16
В пособии изложены основные аспекты курса "История и методология химии", читаемого автором на химическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова. Курс рассматривает развитие химических знаний с древнейших времен до наших дней. Особое внимание автор уделяет развитию химической теории - от античного элементаризма до современных учений о веществе. В книге нашли отражение важнейшие события в истории химии, рассмотрен вклад крупнейших мыслителей в формирование основных научных понятий и концепций, обозначены наиболее значимые труды, отмечены главные достижения в различных областях современной химии. Издание снабжено предметным и расширенным именным указателями, библиографией, иллюстрациями и схемами. Предназначено для преподавателей, студентов, аспирантов химических факультетов ВУЗов.






Студенту на заметку:
Проблемы тревожности у школьников
Для любого ребёнка поступление в первый класс, в школу – чрезвычайно значимое событие. Однако все дети разные и по-разному адаптируются к новой обстановке.


Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.