УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот идеал совершенства, который воплощают в себе учителя, слишком малопривлекателен, чтобы к нему стремиться.
К. Фрелих

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Клинико-морфологические особенности паховых грыж




   
В работе определены варианты морфологической картины распределения коллагенов в соединительной ткани при окрашивании срезов красителем Sirius red. Определены клинико-морфологические критерии и количественные параметры соотношения коллагенов I типа к III, свидетельствующие о вероятности угрозы рецидива паховых грыж. Автором был усовершенствован алгоритм предоперационного обследования определенной группы больных с паховыми грыжами, что позволяет на основании полученных результатов решать вопросы выбора оптимального способа герниопластики. Использованная методика оценки риска рецидивирования при операциях по поводу паховых грыж, позволяет четко выявлять представительство I и III типа коллагеновых волокон в соединительной ткани. Метод не представляет значительных трудностей для выполнения и интерпретации результатов, и не требует сложного и дорогостоящего оборудования. В дальнейшем он может быть по показаниям использован в плане обследования пациентов с паховыми грыжами в любом хирургическом стационаре. Разработанная методика дает возможность производить обоснованный выбор опт??мального метода герниопластики для группы больных повышенного риска рецидива паховых грыж.






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.