УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый уже в ранней молодости должен примириться с мыслью о том, что об окружающем его мире ему суждено знать очень немногое.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Транскраниальная электростимуляция




   
Учащиеся с задержкой психического развития нуждаются в активизации приспособительных механизмов организма, и, в частности, улучшении психической деятельности и коррекции функциональных расстройств речи. Их физиологические адаптивные механизмы подвергаются существенным напряжениям. Установлено, что организм человека обладает большими приспособительными возможностями к условиям и специфике трудовой деятельности, а также к воздействию различных стрессовых факторов. Улучшению психической деятельности и преодолению функциональных расстройств речи посвящено значительное количество работ. До настоящего времени обращалось внимание на активизацию умственной деятельности либо фармакологическим путем, либо применением психологических методик. Изучение церебрального кровотока с помощью радиоциркулографии, ренографии, лазерной диагностики раздельного капиллярного кровотока, а также разработка количественных методов оценки умственной активности в процессе электростимуляции головного мозга позволяют научно обоснованно проводить активизацию умственной деятельности учащихся. ??нига предназначена для преподавателей и студентов факультетов дефектологии и логопедии, а также физиологов.






Студенту на заметку:
Хорошие квартиры на берегу Невы от 1240740
Строительная компания [БалтСтройКомплектk приступила к возведению стен первого этажа жилого комплекса второй очереди строительства в Кировске. На данном этапе работ компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия приобретения квартир в новом доме.


Хорошие квартиры на берегу Невы
Строительная компания [БалтСтройКомплектk приступила к возведению стен второго этажа жилого комплекса в Кировске. На данном этапе работ компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия приобретения квартир в новом доме.