УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Никто не знает так много, как все мы вместе.
Начертано на одной из городских ратуш в Дании

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Эффекты активных форм кислорода и антиоксидантов




   
Целью создания настоящей монографии является попытка обобщения имеющихся современных представлений и собственных данных о физиологических и патологических эффектах активных форм кислорода, выделение процессов и заболеваний, где окислительный стресс патогенетически значим, освещение широкого спектра антиоксидантов и механизмов их действия, в том числе и в сверхмалых дозах. В монографии рассмотрен цепной свободно-радикальный механизм реакций окисления, стадии процесса и его значение в функционировании клеток. Показано действие АФК и продуктов пероксидации биомолекул на клеточные и субклеточные структуры, сигналлинг, апоптоз. Дана характеристика антиоксидантной системе организма в целом, проанализированы механизмы защитного действия каждого из ее компонентов; представлены виды синтетических антиоксидантов, структурные аналоги природных антиоксидантов и их фармакологические эффекты.






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.