УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мудрецы, мужи науки пробивают толщу знаний, Достигая вечной славы постоянством и дерзаньем.
Тагор Р.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Токсикология шестивалентного хрома




   
В монографии рассмотрены вопросы токсикокинетики и токсикодинамики соединений шестивалентного хрома и их воздействие на организм человека и животных – кровеносную и иммунную системы. Представлены данные экспериментального исследования морфологии тимуса и гематологических показателей крови при воздействии низких концентраций растворимых соединений шестивалентного хрома, которые позволили выявить характерные морфологические изменения железы, установить их взаимосвязь с показателями периферической крови. Монография предназначена для морфологов, иммунологов, токсикологов занимающихся проблемами воздействия токсических веществ на организм человека и животных.






Студенту на заметку:
Человек из оркестра. Блокадный дневник Льва Маргулиса
Блокадный дневник Льва Маргулисаk. Это записки скрипача, принимавшего участие в первом легендарном исполнении Седьмой симфонии Д. Д. Шостаковича в блокадном Ленинграде.


Цитадель спорта
На торжественном открытии Физкультурно-оздоровительного комплекса на Цитадельском шоссе, 28 присутствовали председатель спортивного комитета Вячеслав Чазов, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Александр Горошко, заместитель руководителя [Петербургрегионгазаk Владимир Колодезный. Почетные гости поздравили кронштадтцев с открытием этого спортивного сооружения.