УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование ума не прибавляет.
А. Солженицын

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Термоингаляционная травма диагностика и лечение




   
Проблема термоингаляционной травмы (ТИТ) продолжает оставаться актуальной и представляет один из сложных разделов клинической комбустиологии. До настоящего времени для диагностики тяжести ТИТ и эффективного, патогенетически обоснованного лечения санационная фибробронхоскопия (ФБС), ультразвуковая ингаляция с антибиотиками, бронхолитиками, кортикостероидными гормонами, антикоагулянтами и муколитиками не обоснованно не нашло широкого использования. Все вышесказанное свидетельствует об актуальности проблемы и диктует необходимость дальнейшей её разработки. В нашей книге мы и попытались подойти к решению этой задачи, стремясь к созданию синтетического представления о комплексе висцеральных изменений при ожоговой болезни, и в частности, при термоингаляционной травме. При этом имелось в виду выяснить зависимость между тяжестью ожога и выраженностью вторичных общих изменений, выявить качественное своеобразие этих изменений и усовершенствовать их распознавание и лечение. Работа проводилась в порядке сопоставления клинических наблюдений, с лабораторными, патологоанатомическ??ми, гистологическими и цитологическими исследованиями.






Студенту на заметку:
Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.


Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.