УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье свет, а неученье - тьма.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дисциркуляторная энцефалопатия




   
В пособии представлены вопросы терминологии,клинической классификации дисциркуляторной энцефалопатии с учётом МКБ-10, описаны этиопатогенетические и клинические особенности различных вариантов дисциркуляторной энцефалопатии, обобщены и дополнены современные взгляды на проблему диагностики данного заболевания. Даны основные понятия и научно-теоретические основы методики анализа вариабельности сердечного ритма, с клинико-физиологической интерпретацией результатов у больных атеросклеротической дисциркуляторной энцефалопатией. По??обие предназначено для неврологов и нейрохирургов, семейных врачей, клинических ординаторов и студентов медицинских ВУЗов.






Студенту на заметку:
Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.


Электронные сигареты сPникотином приводят кPтромбам вPкрови
Оказалось, что уровень тромбов в сосудах человека увеличилось на 23% после затяжек жидкостями с никотином. Также у подопытных увеличивалось артериальное давление и частота сердцебиения. Ранее МедиаПоток сообщал, что клетки дыхательных путей повреждают электронные сигареты.