УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если ты будешь любознательным, то будешь много знающим.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Цинк и питание




   
Микроэлементозы являются важной проблемой современного общества. Для их выявления проводятся разноплановые скрининговые исследования, однако далеко не все территории Российской Федерации и слои населения охвачены. Актуальность работ обусловлена биологической значимостью микроэлементов, влиянием на демографические показатели. В книге уделено особое внимание цинку. Он является кофактором большой группы (более 200) ферментов, участвующих в белковом, углеводном, жировом и других видах обмена, необходим для нормального протекания биохимических процессов и, следовательно, для жизнедеятельности в целом. Книга содержит информацию о референтных уровнях цинка в жидкостях и тканях организма человека, о цинксодержащей пище и биодобавках, дана информация о новых возможностях обогащения пищевых продуктов. Сотрудники кафедры общей и биоорганической химии Курского ГМУ на протяжении многих лет собирают и систематизируют материал по биологической роли химических элементов, проводят собственные исследования в области аналитической химии. Материал этой книги может быть использован в учебных и научных целях.






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.